Вы в нужном месте в нужное время!

В XXI веке есть те, у кого бизнес в интернете и те, кто не в бизнесе.

понедельник, 29 марта 2010 г.

Тоненькая ниточка

Жила=была …, нет, есть сейчас LOST (sapiens и может быть даже homo). А проще Люся LOST.
Жизнь была ее однообразна и скучна (это мы так думаем). А Люся LOST радовалась. Еще бы – у нее есть работа с 9 утра до 18 вечера с обеденным перерывом в один час. Начальник-дурак (это она так думала) и куча свободного времени – дорога на работу и обратно. Почему-то только это Люся LOST и помнила. Это было единственным движением вперед в ее жизни. Работа бухгалтером, отчеты, недочеты (не свои, естественно), повергали Люсю LOST в ежедневное болото. Она барахталась вместе с такими же «Люсями», «гнала волну» (ее любимое выражение), захлебывалась сама и страдала (или думала, что страдала, так как уже привыкла).
И вот появился ОН. Люся еще не знала, кто ЭТО. Или ЧТО.
Ее СОЗНАНИЕ еще не умело дружить с ПОДСОЗНАНИЕМ, а Люся LOST даже не видела, кто с ней в данный момент – СОЗНАНИЕ или ПОДСОЗНАНИЕ? Вот такая жизнь в темноте при полном свете. Люся LOST предполагала, что она ЧЕЛОВЕК, у нее есть ДУША и даже ДУХ. А где они и что с ними делать? Вечный вопрос… Оставим на некоторое время эти философские рассуждения и вернемся к Люсе LOST.
Люся LOST познакомилась с ИНТЕРНЕТОМ. Она осторожно смотрела на него издалека и думала: «Что с ним делать?». Это было благоразумно. Почему? ИНТЕРНЕТ представлялся ей дремучим лесом. Некоторые знакомые, знакомые знакомых сгинули там бесследно. Остальные ходили по краешку, собирали что находили – иногда полезное – и радовались, а иногда проваливались в помойную яму и заболевали. Такие заболевшие переставали видеть, слышать и чувствовать как раньше. Подобное притягивается к подобному и к этим заболевшим притягивалась НЕЧИСТЬ из дремучего леса. НЕЧИСТЬ брала их за руки и таскала их по всем помойным ямам ИНТЕРНЕТА. Они уже потеряли обоняние, эрение и слух и воспринимали погружение в очередную помойку как свою истинную жизнь. Фуу, как воняет от них. Больше мы с ними не встретимся.
А были другие. ИСКАТЕЛИ СОКРОВИЩ. Кто они?
Это точно были sapiens и, самое главное, homo.
Эти люди могли жить везде. И особенно много было их в дремучем лесу ИНТЕРНЕТА,
ИНТЕРНЕТ не казался им таким дремучим, потому что ИСКАТЕЛИ СОКРОВИЩ светились. И свет позволял им чувствовать себя очень комфортно в ИНТЕРНЕТЕ. Они шли в нужном направлении и находили свои сокровища.
ИСКАТЕЛИ СОКРОВИЩ были разного возраста - и только что родившиеся младенцы и глубокие старики. А самое главное – у них был свой язык. Да, они знали любой человеческий язык. А между собой говорили так, что sapiens и может быть даже homo их не понимали.
И вот однажды Люся LOST сидела над свои годовым отчетом. Нет, не своим, и вообще, кому он нужен этот отчет, какая от него ценность Люсе? И увидела ЛЮСЯ в окошко, как ее ЖИЗНЬ проходит мимо нее, вот уже который год.
Что-то перевернулось в голове у Люси LOST, выскочила она на улицу и побежала догонять свою ЖИЗНЬ. Много раз Люся падала и в этот момент ее СОЗНАНИЕ или ПОДСОЗНАНИЕ (она этого не знала) ее уговаривали вернуться к прошлому, где у нее есть работа с 9 утра до 18 вечера с обеденным перерывом в один час. Начальник-дурак (это она так думала) и куча свободного времени – дорога на работу и обратно, отчеты, недочеты (не свои, естественно) и ежедневное болото.
Тоненькая ниточка показывала Люсе дорогу. Люся понимала, что потянуть на себя или дернуть ниточку она не может. Оборвется ниточка и где будет ЛЮСЯ? Из привычного болота выскочила, а вперед дороги не знает… Люся собралась с ДУХОМ (ой, а где он?) и медленно пошла, держась за эту ниточку.
Идет Люся , а навстречу ей Марья Петровна из соседнего подъезда.-
- Чтой-то ты, Люська, гуляешь? Болеешь, наверное?- съехидничала Марья Петровна.
- Да нет (как это ДА и НЕТ сразу?) - начала оправдываться Люська.
И по простоте душевной (почему ПРОСТОТА, а не КРАСОТА?) все Марье Петровне и выложила. И жизнь она свою не видит, и надоело в болоте сидеть, и хочется чего-то, лучшего. А чего, даже не понимает.
- Эх, Люська, и куда ты прешь? Как жили в серости так и будем. Ничего же нет больше. А если есть СОКРОВИЩА, то они не про нас. Мы же не ИСКАТЕЛИ СОКРОВИЩ.
И, спасибо Марье Петровне, у Люськи наступило прозрение. Люськино ПОДСОЗНАНИЕ не восприняло частичку НЕ. И Люська представила себя ИСКАТЕЛЕМ СОКРОВИЩ. Вспыхнул свет (где-то внутри Люськи). Люська ощутила свой ДУХ (ух-ты, здорово!) и стремительно побежала к дремучему лесу ИНТЕРНЕТ, чтобы найти ИСКАТЕЛЕЙ СОКРОВИЩ и вместе с ними найти свою ЖИЗНЬ.
Люська сразу заметила маленького мальчика, которого она часто видела на краю дремучего леса. И Люська подошла к нему. Люська ничего не понимала, что он ей говорит. Он взял ее за руку и повел в лес. Люська знала его странное имя. Его звали как в сказке Иван по фамилии Царевич. Люська забыла свою прошлую жизнь и доверилась маленькой, но теплой и сильной ладошке ИВАНА ЦАРЕВИЧА
Автор Гаврикова Елена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий